Самарская область, г.Тольятти, Комсомольское шоссе 36
+7(927)-895-80-05
tornadorus17@gmail.com

Анонс книги «ПАРУСА ТОЛЬЯТТИ»

Всероссийская олимпийская лига яхтсменов

Анонс книги «ПАРУСА ТОЛЬЯТТИ»

Книга «ПАРУСА ТОЛЬЯТТИ» увидит свет в июне 2016 года. Но, уже сейчас идёт активная работа по наполнению книги, сбор средств на её издание.

Концепция:

В  2016 году, парусному спорту Тольятти исполняется 60 лет. C целью популяризации парусного спорта среди молодежи и формирования у них идеи  преемственности поколений,  создается документально-историческая книга «ПАРУСА ТОЛЬЯТТИ». Эта  книга-воспоминание о людях, на чью долю выпало становление парусного спорта в Тольятти, сегодняшнем дне Паруса и его перспективах. Это фотоальбом ярких судеб, лиц, событий и грядущих перспектив. В книгу войдут воспоминания, интервью, документы, фотографии из семейных архивов яхтсменов, яхт-клубов и архивов организаций. Кто сегодня делает историю нашей Волги, парусного спорта? Акцент в книге будет сделан на новейшую историю и людей, которые её создают. Одним словом, помните, у Макаревича есть песня такая — «Кто вспомнит нас?» Суть примерно в этом. Кто и как нас вспомнит завтра?

Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти» оказывает всестороннюю поддержку проекту и приглашает принять участие в издании книги, путём перечисления денежных средств на счет  ГБФ «Фонд Тольятти» (для юридических лиц), частным лицам деньги можно перечислить на карту Сбербанка или наличными средствами  руководителю проекта (Сахарова Татьяна тел.+79272127787). В свою очередь инициативная группа, осуществляющая данный проект, обязуется передать организациям, компаниям и частным лицам, поддерживающим проект, количество экземпляров книги эквивалентное вложенной суммы, из расчёта за 5000 рублей — один экземпляр книги и поместить информацию с фотографией руководителя организации, компании, мецената в разделе «Финансовую  поддержку проекту оказали».

Планируемый тираж издания 1 000 экземпляров. Часть тиража будет передана в детские спортивные школы и клубы, подарена ветеранам парусного спорта  всего региона.

На сегодняшний день поддержку оказали: компания «ИнфоЛада», «Дебаркадер», «Премьера» и десятки частных лиц.

На первом развороте книги будет размещено вступительное слово губернатора  Самарской области Меркушкина Н.И.

Подобная книга была выпущена в прошлом году в Нижнем Новгороде, ниже мы приводим формат книги для наглядности.

Книга «ПАРУСА ТОЛЬЯТТИ» выйдет в твёрдом переплёте, с золотым тиснением, объёмом в 200 страниц.

Может так получиться, что вы и ваша история будет в книге, а у вас этой книги не окажется. Всего 1000 экземпляров и единственный тираж!!!

Огромная просьба ко всем, кто заинтересован в этом издании, поддержать проект информационно и финансово. До октября идёт сбор средств, и проводятся фотосессии, осенью и зимой журналисты и дизайнеры начнут вёрстку книги.

Войди в историю ПАРУСА!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.