Самарская область, г.Тольятти, Комсомольское шоссе 36
+7(927)-895-80-05
tornadorus17@gmail.com

Вот это встреча!

Всероссийская олимпийская лига яхтсменов

Вот это встреча!

Вот это встреча была организована администрацией яхтклуба «Дружба» участникам заключительной серии гонок мемориала Гуняшова К.Т. 2010! Яхты финишировавшие, после тяжелейших ночных гонок, на входе в гавань нарвались на натянутый поперек входа стальной трос! Страдали не только красавицы яхты (достаточно взглянуть на «Ирбис», «Волгамид» «Торнадо» или «J-80») , подготовленные для столь не ординарных соревнований, но и люди, не спавшие двое суток, пытаясь спасти своих «красавиц». Думаю, на этот раз, не сойдет с рук администрации клуба столь «теплый» прием участников соревнований. Легко считается, не только моральный, но и материальный ущерб от так «хорошо» организованного мероприятия. И ведь не болит душа, у людей,  отвечающих за безопасность, такой замечательной стоянки, как яхтклуб «Дружба». Видимо, затмили их глаза тысячи рублей, которые они хотят получать за такой «сервис».

2 комментария

  1. Игорь:

    Видел эту историю с самого начала……конечно яхта Ирбис напоролась на трос и пострадала не по своей вине….но остальные то куда лезли????? все видели, что лодка села, ее навалило на камни…..зачем было лезть в кучу яхте Торнадо, Пенителю……не понятно……???? Я считаю, что это произошло только по их дурости!!!!

    • mamchenkov:

      Мне кажется, что участвовавшие капитаны могут поделиться своими впечатлениями от посадки на трос. Ведь это очень сложно отличить от посадки на мягкий песок. И дуростью это не назовешь. Тем более, что кроме мели в этом месте, никто ничего и не ждал. Да и не должен был. Натянутый, поперек входа в гавань, стальной трос-это нонсенс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.